Ergebnisse Landesliga Gruppe Nord - Saison 2016/2017
Zurück Startseite

 

 

Tabelle nach dem 5. Spieltag

 

Platz Mannschaft Sp. Tore Punkte
1 Niedernberg 1 21 134 - 53 52
2 Goldbach 2 20 90 - 50 48
3 Gaustadt 3 21 104 - 59 41
4 Schweinfurt 1 20 89 - 62 39
5 Waldbüttelbrunn 1 20 82 - 73 39
6 Rottendorf 1 21 85 - 86 32
7 Niedernberg 2 20 75 - 78 30
8 Bischberg 1 26 64 - 73 26
9 Burgkunstadt 3 20 73 - 87 25
10 Niedernberg U19 ZSR 21 75 - 89 21
11 Burgkunstadt 2 20 65 - 89 19
12 Gaustadt 4 20 60 - 114 17
13 Eisenbühl 1 20 28 - 111 3

 

 

5. Spieltag

 

Gruppe III-I - Spieltag 5 in Rottendorf am 11.03.2017
1 Niedernberg U19 ZSR Niedernberg 2 8 - 4
2 Rottendorf 1 Niedernberg 1 3 - 10
3 Schweinfurt 1 Goldbach 2 5 - 6
4 Waldbüttelbrunn 1 Niedernberg 2 1 - 4
5 Rottendorf 1 Niedernberg U19 ZSR 2 - 2
6 Schweinfurt 1 Niedernberg 1 3 - 5
7 Waldbüttelbrunn 1 Goldbach 2 2 - 7
8 Rottendorf 1 Niedernberg 2 3 - 5
9 Schweinfurt 1 Niedernberg U19 ZSR 2 - 3
10 Waldbüttelbrunn 1 Niedernberg 1 3 - 6
11 Rottendorf 1 Goldbach 2 4 - 6
12 Schweinfurt 1 Niedernberg 2 6 - 1
13 Waldbüttelbrunn 1 Niedernberg U19 ZSR 4 - 7
14 Goldbach 2 Niedernberg 1 3 - 7

 


 

Gruppe IV-II - Spieltag 5 in Bischberg am 11.03.2017
1 Eisenbühl 1 Burgkunstadt 3 1 - 5
2 Bischberg 1 Gaustadt 3 2 - 2
3 Burgkunstadt 2 Gaustadt 4 5 - 4
4 Burgkunstadt 3 Bischberg 1 2 - 5
5 Eisenbühl 1 Gaustadt 4 6 - 0
6 Burgkunstadt 2 Gaustadt 3 3 - 2
7 Burgkunstadt 3 Gaustadt 4 9 - 4
8 Eisenbühl 1 Gaustadt 3 4 - 9
9 Burgkunstadt 2 Bischberg 1 2 - 4
10 Burgkunstadt 3 Gaustadt 3 5 - 4
11 Eisenbühl 1 Bischberg 1 1 - 5
12 Burgkunstadt 3 Burgkunstadt 2 5 - 4

 

3. Spieltag

 

 

4. Spieltag

 

Gruppe II-I - Spieltag 4 in Bamberg am 11.02.2017
1 Niedernberg U19 ZSR Niedernberg 1 4 - 7
2 Gaustadt 4 Gaustadt 3 3 - 8
3 Niedernberg 2 Niedernberg 1 4 - 7
4 Gaustadt 3 Niedernberg U19 ZSR 3 - 1
5 Gaustadt 4 Goldbach 2 2 - 7
6 Bischberg 1 Niedernberg 1 1 - 7
7 Gaustadt 3 Niedernberg 2 2 - 3
8 Gaustadt 4 Niedernberg U19 ZSR 2 - 8
9 Bischberg 1 Goldbach 2 1 - 6
10 Gaustadt 3 Niedernberg 1 3 - 7
11 Gaustadt 4 Niedernberg 2 6 - 3
12 Bischberg 1 Niedernberg U19 ZSR 5 - 3
13 Gaustadt 3 Goldbach 2 2 - 2
14 Gaustadt 4 Niedernberg 1 0 - 9
15 Bischberg 1 Niedernberg 2 5 - 2
16 Goldbach 2 Niedernberg U19 ZSR 4 - 3

 


 

Gruppe IV-III - Spieltag 4 in Hof am 11.02.2017
1 Eisenbühl 1 Burgkunstadt 2 1 - 8
2 Waldbüttelbrunn 1 Rottendorf 1 7 - 3
3 Burgkunstadt 3 Schweinfurt 1 2 - 4
4 Eisenbühl 1 Rottendorf 1 2 - 6
5 Burgkunstadt 3 Waldbüttelbrunn 1 4 - 3
6 Burgkunstadt 2 Schweinfurt 1 1 - 4
7 Burgkunstadt 3 Rottendorf 1 4 - 7
8 Burgkunstadt 2 Waldbüttelbrunn 1 2 - 6
9 Eisenbühl 1 Schweinfurt 1 3 - 8
10 Burgkunstadt 2 Rottendorf 1 3 - 1
11 Eisenbühl 1 Waldbüttelbrunn 1 0 - 7
12 Schweinfurt 1 Rottendorf 1 5 - 3

 

3. Spieltag

 

Gruppe I-IV - Spieltag 3 in Goldbach am 10.12.2016
1 Niedernberg 2 Goldbach 2 3 - 3
2 Niedernberg U19 ZSR Burgkunstadt 3 1 - 2
3 Niedernberg 1 Burgkunstadt 2 6 - 2
4 Niedernberg 2 Eisenbühl 1 5 - 0
5 Goldbach 2 Burgkunstadt 3 8 - 3
6 Niedernberg U19 ZSR Burgkunstadt 2 4 - 4
7 Niedernberg 1 Eisenbühl 1 5 - 0
8 Niedernberg 2 Burgkunstadt 3 4 - 4
9 Goldbach 2 Burgkunstadt 2 6 - 2
10 Niedernberg U19 ZSR Eisenbühl 1 5 - 0
11 Niedernberg 1 Burgkunstadt 3 10 - 3
12 Niedernberg 2 Burgkunstadt 2 3 - 1
13 Goldbach 2 Eisenbühl 1 5 - 0

 


 

Gruppe II-III - Spieltag 3 in Schweinfurt am 10.12.2016
1 Rottendorf 1 Waldbüttelbrunn 1 3 - 3
2 Gaustadt 3 Bischberg 1 5 - 4
3 Gaustadt 4 Schweinfurt 1 3 - 7
4 Bischberg 1 Rottendorf 1 1 - 2
5 Gaustadt 4 Waldbüttelbrunn 1 2 - 2
6 Gaustadt 3 Schweinfurt 1 6 - 2
7 Gaustadt 4 Rottendorf 1 6 - 3
8 Gaustadt 3 Waldbüttelbrunn 1 9 - 4
9 Bischberg 1 Schweinfurt 1 1 - 3
10 Gaustadt 3 Rottendorf 1 8 - 2
11 Bischberg 1 Waldbüttelbrunn 1 3 - 7

 

2. Spieltag

 

Gruppe I-III - Spieltag 2 in Niedernberg am 19.11.2016
1 Niedernberg 2 Niedernberg U19 ZSR 9 - 4
2 Niedernberg 1 Rottendorf 1 9 - 5
3 Goldbach 2 Schweinfurt 1 1 - 0
4 Niedernberg 2 Waldbüttelbrunn 1 5 - 2
5 Niedernberg U19 ZSR Rottendorf 1 3 - 4
6 Niedernberg 1 Schweinfurt 1 6 - 3
7 Goldbach 2 Waldbüttelbrunn 1 3 - 5
8 Niedernberg 2 Rottendorf 1 1 - 7
9 Niedernberg U19 ZSR Schweinfurt 1 6 - 7
10 Niedernberg 1 Waldbüttelbrunn 1 3 - 5
11 Goldbach 2 Rottendorf 1 3 - 5
12 Niedernberg 2 Schweinfurt 1 4 - 5
13 Niedernberg U19 ZSR Waldbüttelbrunn 1 0 - 4
14 Niedernberg 1 Goldbach 2 3 - 3

 


 

Gruppe II-IV - Spieltag 2 in Bamberg am 20.11.2016
1 Gaustadt 4 Bischberg 1 7 - 4
2 Burgkunstadt 3 Eisenbühl 1 6 - 1
3 Gaustadt 3 Burgkunstadt 2 7 - 4
4 Bischberg 1 Burgkunstadt 3 4 - 2
5 Gaustadt 4 Burgkunstadt 2 4 - 3
6 Gaustadt 3 Eisenbühl 1 8 - 1
7 Bischberg 1 Burgkunstadt 2 8 - 3
8 Gaustadt 4 Eisenbühl 1 5 - 3
9 Gaustadt 3 Burgkunstadt 3 5 - 2
10 Bischberg 1 Eisenbühl 1 3 - 2
11 Gustadt 4 Burgkunstadt 3 2 - 4
12 Burgkunstadt 2 Eisenbühl 1 6 - 3

 

1. Spieltag

 

Gruppe I-II - Spieltag 1 in Niedernberg am 29.10.2016
1 Niedernberg 1 Niedernberg U19 ZSR 5 - 0
2 Gaustadt 3 Gaustadt 4 5 - 0
3 Niedernberg 1 Niedernberg 2 8 - 3
4 Niedernberg U19 ZSR Gaustadt 3 2 - 9
5 Goldbach 2 Gaustadt 4 4 - 1
6 Niedernberg 1 Bischberg 1 5 - 0
7 Niedernberg 2 Gaustadt 3 3 - 2
8 Niedernberg U19 ZSR Gaustadt 4 5 - 5
9 Goldbach 2 Bischberg 1 6 - 3
10 Niedernberg 1 Gaustadt 3 2 - 3
11 Niedernberg 2 Gaustadt 4 7 - 2
12 Niedernberg U19 ZSR Bischberg 1 4 - 3
13 Goldbach 2 Gaustadt 3 3 - 2
14 Niedernberg 1 Gaustadt 4 12 - 2
15 Niedernberg 2 Bischberg 1 2 - 2
16 Niedernberg U19 ZSR Goldbach 2 2 - 4

 


 

Gruppe III-IV - Spieltag 1 in Waldbüttelbrunn am 29.10.2016
1 Burgkunstadt 2 Burgkunstadt 3 5 - 4
2 Rottendorf 1 Schweinfurt 1 5 - 3
3 Waldbüttelbrunn 1 Eisenbühl 1 5 - 0
4 Rottendorf 1 Burgkunstadt 3 8 - 3
5 Waldbüttelbrunn 1 Burgkunstadt 2 5 - 2
6 Schweinfurt 1 Eisenbühl 1 5 - 0
7 Waldbüttelbrunn 1 Burgkunstadt 3 5 - 3
8 Schweinfurt 1 Burgkunstadt 2 8 - 3
9 Rottendorf 1 Eisenbühl 1 5 - 0
10 Schweinfurt 1 Burgkunstadt 3 2 - 1
11 Rottendorf 1 Burgkunstadt 2 4 - 2
12 Schweinfurt 1 Waldbüttelbrunn 1 7 - 2

 

 

 

Zurück Startseite